«ПОДАРОК ДЕТЯМ»

Всё больше и шире, всё ярче и крашеБ Дворы и площадки, и улицы наши, Пусть дети на этих площадках играют, Здоровье своё день за днём укрепляют!

До Нового года ещё далеко, а дети нашего поселка уже получили в подарок отличное место для игр и прогулок. 21 ноября 2021г. в Романовке у МКД № 31 прошло торжественное открытие новой детской игровой площадки.

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребёнок был счастливым, рос сильным и здоровым. А залог здоровья для малыша – крепкий сон, правильное питание, и, конечно же, подвижные игры на свежем воздухе. Детские площадки всегда были востребованы, а сейчас их популярность растёт с каждым днём. Это неотъемлемая часть жизни каждого ребёнка, неизменное место встречи малышей, которые учатся здесь общению, взаимодействию, совместным играм, выстраиванию отношений друг с другом.

Администрация МО «Романовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий муниципального образования «Романовское сельское поселение» на 2014-2017 годы и на период до 2025 года», подпрограммы «Благоустройство территории МО «Романовское сельское поселение» на 2021 год заключила муниципальный контракт на благоустройство детской площадки с закупкой и установкой детского игрового и спортивного оборудования у МКД 31 пос. Романовка Всеволожского района Ленинградской области с ООО «ЕВРОХРОС». Строительный контроль на объекте осуществлялся Обществом с ограниченной ответственностью «Эксперт». Финансирование осуществлялось за счет средств МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и местного бюджета МО «Романовское сельское поселение».

В рамках контракта выполнены работы по планировке и устройству территории детской игровой площадки, в том числе, проведены работы по устройству дренажной системы по отводу дождевой воды. В целях безопасности были проведены работы по ограждению территории детской площадки. Детская игровая площадка и установленное на ней игровое и спортивное оборудование соответствует ГОСТам и СанПинам РФ.

Глава Администрации «МО Романовское сельское поселение» Беляков Сергей Владимирович поздравил жителей с открытием новой площадки и призвал их к бережному отношению к новому объекту нашего посёлка. К поздравлению присоединился представитель ООО «ЕВРОХРОС».

Перерезали красную ленту и открыли площадку те, для кого она и была создана: дети. Так и должно быть, ведь они – главные её хозяева.

За последние два года Романовка очень изменилась. Приятно видеть, как она растёт и процветает. Благоустроен парк, у МКД № 3, 4, 15 открыта новая парковая зона с дорожками, выложенными тротуарной плиткой, освещением, зонами отдыха, детской и спортивной площадками, на которых установлено современное игровое оборудование и спортивные тренажёры. Идут работы по благоустройству территории у ДК «Свеча», скоро будут готовы баскетбольная площадка и участок для настольного тенниса. Вокруг дома культуры появились удобные пешеходные дорожки. И в планах – обновление главной площади нашего любимого посёлка.

Мы хотим сказать спасибо всем, кто принимал участие в этом проекте, кто создал для наших детей такое большое, удобное, безопасное спортивно-игровое пространство, за возможность приятно проводить время с детьми и за детскую радость во дворе. Пусть радостный смех детворы не стихает здесь до самого позднего вечера. Именно им, нашим детям, определять большое будущее нашего посёлка. А оно, мы уверены, будет светлым, радостным, а главное - перспективным.