“МОЛОДЕЖНЫЙ ЗАПЛЫВ В ЛЕТО”

30 мая 2016 года в качестве награды за активную и слаженную работу по организации майских праздников, посвященных Дню Великой Победы для молодежного волонтерского отряда «Крылья надежды» МО «Романовское сельское поселение» был организован выезд в г.Санкт-Петербург в крупнейший в России крытый аквапарк «Питерленд» в Приморском районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, площадь которого составляет 25 000 м2, который одновременно вмещает до 2 000 человек. Наши волонтеры купались в различных бассейнах и ныряли с огромного пиратского корабля «Черная жемчужина» с бассейном на палубе и уютными зонами отдыха, оборудованными шезлонгами и разноцветными пляжными зонтиками. От палубы корабля в разные стороны расходились 5 разноуровневых горок, заканчивающихся в бассейне приводнения. И все эти водные развлечения проходили под куполом диаметром 90 метров и высотой 45 метров, покрытым ультрафиолетовой пленкой. Самый большой по площади — волновой бассейн с уровнями глубины 0-2 метра. Один раз в час в нем запускались волны высотой до 1 метра, что позволяло взрослым и детишкам почувствовать мощь штормящего моря. Наши ребята принимали участие и в развлекательных программах, проводимых командой профессиональных аниматоров. В бассейне для дайвинга глубиной 6 метров оборудованом для любителей подводного плаванья, делали погружения лишь те, кому уже есть 18 лет.

Самым незабываемым по ощущениям был Банный комплекс, в котором располагались 12 бань и саун, как традиционных, так и совершенно уникальных: скифской, африканской, бухарской, индийской, ацтекской, египетской и даже пиратской. Такого банного разнообразия в превосходном дизайне, какое было предложено в аквапарке в Санкт-Петербурге «Питерленд», не встретишь, пожалуй, больше нигде.

После веселого купания и оздоровительных процедур ребята сытно пообедали и вкусно перекусили салатами и закусками в «Бистро», а в игровой зоне «Осьминог» в завершении этого удивительного дня все наши волонтеры стали участниками игрового аттракциона «ЛИФТ» и испытали новые ощущения в формате XD с 3D экраном. После всех ярких и необыкновенных развлечений в этот день, мы ехали домой очень усталые но такие счастливые! В завершеннии сказанного, хочется отметить, что «Молодежный заплыв в лето» для участников молодежного волонтерского отряды «Крылья надежды» организовала администрация МО «Романовское сельское поселение» по инициативе Главы администрации МО С.В.Белякова. Нельзя не заметить, какое внимание на территории МО «Романовское сельское поселение» уделяется детям, подросткам и молодежи. Такой организацией летней занятости и оздоровлением детей различных социальных групп может похвастаться далеко не каждое муниципальное образование нашего района. Впереди у нас долгожданное лето, а это значит, что наши ребята в свободное от учебы время будут привлекаться в разные формы досуга и трудовой занятости а это- новые знакомства, новые друзья, новые свершения и открытия!!!!

Главный специалист по социальной работе, культуре, спорту и молодежной политике БЕЛОВА И.В.