«ТАНДЕМ! ЖИЗНЬ - НЕЧТО БОЛЬШЕЕ!»

9 июля 2016 года на Центральной площади п.Романовка прошел VII молодежный районный фестиваль «ТАНДЕМ! Жизнь- нечто большее!». Фестиваль проводился с целью формирования среди подростков и молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни, негативного отношения к наркотикам, алкоголю, табаку и другим психотропным веществам, а так же для ознакомления с молодежными направлениями, создавая все условия для самореализации, поддержки и развития молодежного творчества.

Основная задача фестиваля- дать возможность молодежи в творческой форме выразить свое отношение к здоровому образу жизни и различным социальным проблемам.

Главным организатором молодежного фестиваля выступила Администрация МО «Романовское сельское поселение», отдел ФКСТ и МП Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и МБУ Дом Культуры «Свеча»

С приветственным словом ко всем гостям фестиваля выступил Глава МО, глава администрации МО «Романовское сельское поселение» Беляков С.В., поздравив всю молодежь с этим замечательным праздником и начальник отдела ФКСТ и МП Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Чуркин А.В.

В фестивале приняли участие более 400 подростков и молодежи Всеволожского района и г. Санкт-Петербурга: Романовское с.п., Лесколовское с.п., Морозовское г.п., Кузьмоловское с.п., Мурино, Новое-Девяткино, г.Всеволожск и многие другие...

В рамках фестиваля проводились соревнования в дисциплинах:

- стритбол

- граффити

- армрестлинг

- Break battle

- настольный теннис

а так же проводилось много других различных конкурсов, победители которых получили призы с символикой фестиваля а так же пригласительные билеты в кинотеатр «Кинополис».

На сцене и Центральной площади прошли показательные выступления:

- трикинг

- смешанные единоборства

- трюки на спортивных батутах

- баскетбольный фристайл

Все гости нашего фестиваля от мала до велика смогли увидеть захватывающее шоу известного фокусника- иллюзиониста Романа Буренкова (г.Санкт-Петербург), зажигательные выступления от группы поддержки команды по американскому футболу Санкт-Петербургского Университета МЧС «Girls Team» и очень известных молодежных творческих коллективов г. Санкт- Петербурга.

На Центральной площади на высоких ходулях приветствовали и развлекали всех гостей фестиваля клоуны- ходулисты, даря всем веселое настроение и яркие шары с надписью « Здорово жить!» а так же осветоотражающие браслеты Каждый желающий смог в этот день вдоволь напрыгаться на ярких батутах. Сладкоежек ждал хрустящий поп-корн и сладкая вата и холодный шипящий лимонад. Фонд «Без наркотиков» проводил соревнования по дартсу и все победители получали фирменную футболку с надписью «Я против наркотиков!»

В завершении фестиваля прошло награждение победителей конкурсов грамотами, дипломами и памятными подарками. По решению организаторов мероприятия, лучшие фотоснимки и видеоролики в каждой номинации, будут использованы в качестве информационно-профилактических материалов для подростков и молодежи сельского поселения.

Подводя итоги молодежного фестиваля «ТАНДЕМ! Жизнь- нечто большее!», мы хотим от души поблагодарить наших помощников и спонсоров: ООО «РОЛТЭК», Магазин ВелоДрайв- «Всеволожск», кинотеатр «Кинополис».

Хочется отметить, что наша молодежь- это замечательное настоящее и перспективное будущее не только нашего района, но и России. Ведь наше будущее в руках молодых!

Главный специалист по социальной работе, культуре, спорту и молодежной политике БЕЛОВА И.В.