Учебная тренировка по пожарной безопасности в РСШ

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области сообщает, что во Всеволожском районе в рамках «месячника безопасности» и согласно утвержденного графика специальных учебных тренировок по пожарной безопасности в образовательных учреждениях Всеволожского района, а также в целях организации профилактических мероприятий, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Артем Батьянов и сотрудниками ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области» 93ПЧ, 05.09.2017 проведена тренировка по эвакуации с учащимися и персоналом МОУ «Романовская СОШ» по адресу: Всеволожский район, п.Романовка, д.24

Своевременная и грамотно организованная эвакуация людей при пожаре - одно из главных мероприятий, которые являются необходимыми при возникшем пожаре, особенно на объектах с большим количеством скопления людей. В таких ситуациях, если нет четкого руководства эвакуацией, может возникнуть паника и давка. Люди могут забыть о наличии запасных выходов, предназначенных для эвакуации при пожаре.

Как было отмечено инспектором ОНДиПР Всеволожского района Артемом Батьяновым в ходе мероприятий по эвакуации, все необходимые нормативы и инструкции по пожарной безопасности были соблюдены. По завершению эвакуации, сотрудниками МЧС была проведена беседа с учащимися и персоналом посвященная соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

Главный специалист по социальной работе, культуре, спорту и молодежной политике БЕЛОВА И.В.