ДЕНЬ ПОСЕЛКА РОМАНОВКА

9 сентября 2017 года по инициативе Администрации МО и Совета депутатов МО «Романовское сельское поселение» на Центральной площади поселка Романовка уже в десятый раз состоялось традиционное празднование Дня поселка Романовка «ТЕБЕ, РОДНОЙ ПОСЕЛОК, В ЛЮБВИ Я ПРИЗНАЮСЬ!», посвященное 90-летию со дня образования Ленинградской области.

На щедрой земле Романовка живет добрый и гостеприимный народ, который радушно встречает тех, кто с добром иль миром приходит к нему, с уважением и пониманием относится к его проблемам.

В этот день организаторы праздника постарались сделать все, чтобы у каждого из присутствующих было отличное настроение, чтобы не смолкал смех и не гасли улыбки на лицах наших односельчан.

С самого утра Центральная площадь п.Романовка уже пестрила яркими шариковыми гирляндами и развивающимися на ветру флагами, устанавливались детские яркие батуты и игровые аттракционы, разворачивались передвижные летние кафе и рестораны.

Работники конного клуба «Генетик» из г.Пушкин катали ребятню на белоснежных и грациозных лошадях, красивейших в мире пони а добрейший и мудрейший верблюд Яшка катал всех без разбора на своих огромных горбах в обмен на сладкую булочку а неугомонным малышам веселые аниматоры разрисовывали личики ярким аквагримом.

Проводилось распространение праздничного выпуска газеты «Романовский вестник» среди жителей поселения и гостей праздника. Работала полевая кухня.

В 15.00 под Гимн Ленинградской области всех собравшихся на празднике приветствовал Глава МО «Романовское сельское поселение» Беляков С.В. и почетные гости праздника: Низовский А.Н..- глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и Куликова Т.Г.- помощник депутата ЗАКСА Ленинградской области Алиева С.И., которая после своих приветственных слов наградила от имени Алиева С.И. почетными грамотами многих заслуженных людей сельского поселения.

На празднике проводились чествования жителей нашего поселения по различным номинациям: «За любовь к родному поселку», на котором Глава МО Беляков С.Б. совместно с Советом депутатов МО вручал Почетные грамоты, памятные подарки и прекрасные букеты цветов заслуженным людям поселения.

В номинации «Человек слова и дела» награждались руководители предприятий и учреждений за значительный вклад в социально- экономическое развитие сельского поселения. В номинации «Дай руку, спутник, пойдем по жизни рядом!» награждались «золотые юбиляры», которые уже пол века идут по жизни рука об руку. Были отмечены семьи, в которых в этом году родилось четверо и пятеро детей, талантливая молодежь, спортсмены и победители программы «ТРУДОВОЕ ЛЕТО-2017».

И как ручейки сливаются в реку, так и концертные поздравления сливались в одну реку всенародной любви к красивейшему уголку Всеволожского района - поселку Романовка. Новинкой праздника стал, расположенный на сцене, большой интерактивный экран, на котором демонстрировались видео- поздравления от наших односельчан, выступления артистов а так же, можно было увидеть и самих зрителей праздника. В финале нашего праздника на большом экране был показан фильм о наших земляках, о жизни нашего сельского поселения. В завершении праздника на сцену поднялся Глава МО «Романовское сельское поселение» С.В.Беляков. Он еще раз поздравил всех собравшихся с замечательным праздником, с Днем поселка Романовка, после чего, в небо над Романовкой взметнулись разноцветные залпы праздничного салюта. Охрану общественного порядка осуществлял поселковая бригада ДНД и отряд полиции Всеволожского УМВД.

Главным организатором этого замечательного и грандиозного праздника выступил Совет депутатов и Администрация МО «Романовское сельское поселение» и МБУ Дом Культуры «Свеча». У нашего поселка впереди большое будущее, так давайте ценить и уважать своих близких, согревать любовью наши сердца!!!

Главный специалист по социальной работе, культуре, спорту и молодежной политике БЕЛОВА И.В.