«ТАНДЕМ! ЖИЗНЬ - НЕЧТО БОЛЬШЕЕ!»

7 июля 2018 года на Центральной площади п.Романовка прошел X фестиваль молодежных субкультур «ТАНДЕМ! Жизнь- нечто большее!». Фестиваль проводился с целью формирования среди подростков и молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни, негативного отношения к наркотикам, алкоголю, табаку и другим психотропным веществам, а так же для ознакомления с молодежными направлениями, создавая все условия для самореализации, поддержки и развития молодежного творчества.

Основная задача фестиваля - дать возможность молодежи в творческой форме выразить свое отношение к здоровому образу жизни и различным социальным проблемам.

Главным организатором молодежного фестиваля выступила Администрация МО «Романовское сельское поселение» и Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» при технической поддержке Дома культуры «Свеча».

В фестивале принимали участие подростки и молодежь МО «Романовское сельское поселение», Молодежный Совет МО «Колтушское городское поселение», Молодежный совет МО «Всеволожский муниципальный район» а так же творческая молодежь г. Всеволожска и г. Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля были организованны соревнования по граффити, настольному теннису, стритболу, «водному мячу». Состоялись показательные выступления от молодежно- подросткового клуба «Боец», ярким и впечатляющим было выступление «ВСЕ В РЕП» и Дарины Щегловой- лауреата Международных и Всероссийских конкурсов.

На сцене Центральной площади впервые выступил битбоксер и мультивокалист, призер международного батла AntZ.

Для усидчивых творческих натур под яркими шатрами проводились настольные игры и всеми полюбившаяся игра мега Джанго и мастер- классы по изготовлению бумажных цветов и масок. На Центральной площади была установлена передвижная амбулатория ГБУ ЗЛО «Всеволожской клинической межрайонной больницы» и экологическая площадка. Сильные духом и телом могли помериться удалью в армреслинге. Сладкоежек ждал хрустящий поп-корн и сладкая вата.

Тематика, представленных выступлений была самой разнообразной: подростковый алкоголизм, наркомания, игровая зависимость, табакокурение, проблемы взаимопонимания со старшим поколением, одиночество и .т.д.

На площади распространялись листовки и брошюры «Правда о наркотиках» от Санкт-Петербургского регионального общественного движения «За мир без наркотиков» и профилактические брошюры от волонтерского клуба «Творцы» Всеволожского района. Веселые лица детей профессионально раскрашивались ярким аквагримом. Завершился фестиваль дискотекой с шоу мыльных пузырей. Все победители фестиваля были награждены грамотами, дипломами и памятными подарками от организаторов мероприятия.

Хочется отметить, что наша молодежь- это замечательное настоящее и перспективное будущее не только нашего района, но и России. Ведь наше будущее в руках молодых!

Главный специалист по социальной работе, культуре, спорту и молодежной политике БЕЛОВА И.В.

ФОТОАЛЬБОМ