«Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ! ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ!»

Никому, особенно молодым людям, не нравится выслушивать нравоучения о том, что можно и что нельзя. Активисты Санкт-Петербургского регионального общественного движения «За мир без наркотиков» частые гости наших культурно- досуговых мероприятий, проводимых для подростков и молодежи. Волонтеры этого движения предоставляют нашей молодёжи факты, которые дают им возможность принять решение не начинать принимать наркотики, - говорит Мария Ломова - лидер общественного движения «За мир без наркотиков».

Профилактика, как известно, - лучшее лекарство. Именно профилактике наркомании посвящают свое свободное время волонтеры общественного движения «За мир без наркотиков» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 20 июля 2018 года в Актовом зале МБУ Дом Культуры «Свеча» для участников Губернаторского молодежного трудового отряда Всеволожского района Ленинградской области состоялась беседа о вреде наркотиков, которую провел член общественного движения Горшков Дмитрий Станиславович. Добровольцы общественного движения обратились к ребятам, которые к счастью, еще не пробовали наркотиков. А если молодые люди, к сожалению, уже столкнулись с этой проблемой, то задача движения - убедить их, что наркотики - это вовсе не «модно и круто». Это яд и смерть.

Активисты движения «За мир без наркотиков» раздавали брошюры с информацией о пагубном воздействии наркотиков. В завершении профилактической беседы для участников Губернаторского молодежного трудового отряда Всеволожского района Ленинградской области, ребята написали лектору свои отзывы: «Очень понравилась сегодняшняя лекция. Познавательная и интересная, полезная для здоровья и все понятно! Хотелось бы не только тему «Наркотики» услышать, но и другие темы!» «Сегодня для нашего трудового отряда была проведена лекция, на которой нам рассказали о наркотиках. Из этой лекции я узнал новые вещи, а главное, моя позиция против наркотиков укрепилась. Нам были донесены очень важные и правильные слова. Я считаю, что подобные лекции очень полезны!».

В завершении хочу отметить, что наркотики разрушают и калечат миллионы человеческих жизней каждый год. И нам и нашему подрастающему поколению стоит о них знать.

Главный специалист по социальной работе, культуре, спорту и молодежной политике БЕЛОВА И.В.

ФОТОАЛЬБОМ