ТРУДОВОЕ ЛЕТО :"ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ"

На территории МО "Романовское СП" живёт очень много молодых людей, которые могут создавать и действовать

Без преувеличения можно сказать, что сегодня молодежь имеет мощный инновационный потенциал, для раскрытия которого необходима социальная поддержка и экономическая мощь, а также создание необходимых условий для самоопределения и самоутверждения.

Уже 14 лет подряд по инициативе Главы администрации МО «Романовское сельское поселение» С.В. Белякова, совместно со службой занятости Всеволожского р-на и в соответствии с утвержденной на 2022г. программы "Развитие молодежной политики", предоставляются подросткам из многодетных, малообеспеченных и т.д. семей, возможность трудоустройства в летний период (июнь, июль), с целью организации временной занятости подростков и молодежи в летний период.

В течении первого летнего месяца, ребята занимаются работами по благоустройству и озеленению территории сельского поселения, разбивает клумбы и высаживает кустарники и деревья, приводят в порядок детские площадки и игровые зоны, пропалывают зеленые насаждения у памятных монументов, проводят очистку парка от мусора. А также принимают активное участие в культурно-досуговых и спортивных мероприятиях проходящих в п. Романовка.

1 июня в фойе ДК "Свеча" участники трудового отряда прошли необходимый инструктаж по технике безопасности, пожарной безопасности, правилах поведения на рабочих местах. Каждый работник трудового отряда обеспечен рабочей формой и техническим инвентарем.

На встрече с трудовым отрядом, Глава МО "Романовское сельского поселения" Беляков Сергей Владимирович, произнес добрые напутственные слова и пожелания ответственно относиться к доверенной им деятельности.

После инструктажа ребята приняли активное участие в массовом мероприятии, посвященном Международному Дню защиты детей "Вселенная детства